Loading...
Contacts

Segreteria generale
tel. +39 041 2710229 – fax +39 041 5223563
segr.gen@cini.it


Ufficio Stampa
tel. +39 041 2710280 – fax +39 041 5238540
stampa@cini.it


Ufficio Comunicazione e Marketing
tel. +39 041 2710402 – fax +39 041 5238540
marketing@cini.it


Ufficio Editoriale e web
tel. +39 041 2710202 – fax +39 041 5238540
ufficio.editoriale@cini.it


Centro Internazionale di Studi della Civiltà Italiana “Vittore Branca”
tel. +39 041.2710253 – fax +39 041 5238540
centrobranca@cini.it


Ufficio coordinamento e gestione degli spazi
tel. +39 041 2710219 – fax +39 041 5238540
congressi@cini.it


Ufficio Tecnico
tel. +39 041 2710408 – fax +39 041 2710284
ufficio.tecnico@cini.it


Pec
fondazionegiorgiocini@pec.it


Biblioteche della Fondazione Giorgio Cini
tel. +39 041 2710255
biblioteca@cini.it


Istituto di Storia dell’Arte
tel. +39 041 2710230 – +39 041 2710217
fax +39 041 5205842
arte@cini.it


Centro Studi Vetro
tel. +39 041 2710306
fax +39 041 5205842
centrostudivetro@cini.it


Istituto per la Storia della Società e dello Stato Veneziano
tel. +39 041 2710226 – +39 041 2710227
storia@cini.it


Istituto per la Musica 
tel. +39 041 2710220
coordinamento.musica@cini.it


Istituto Italiano Antonio Vivaldi
tel. +39 041 2710250 – +39 041 2710259
segreteria.vivaldi@cini.it


Istituto interculturale di Studi Musicali Comparati
tel. +39 041 2710357
musica.comparata@cini.it


Seminari di Musica Antica “Egida Sartori e Laura Alvini”
tel. +39 041 041 2710258
musica.antica@cini.it


Istituto per il Teatro e il Melodramma
tel. +39 041 2710236 – fax +39 041 2710215
teatromelodramma@cini.it


Palazzo Cini. La Galleria
Dorsoduro (San Vio), 864 – 30123 Venezia
tel. +39 041 2710217
fax +39 041 5205842
palazzocini@cini.it
www.palazzocini.it