Contatti

pec

fondazionegiorgiocini@pec.it

 

INFO

info@cini.com

 

visite guidate

+39 366.42 02 181 (whatsapp)
info@visitcini.com

 

Segreteria generale

T +39 041 2710229
segr.gen@cini.it

 

UFFICIO STAMPA

T +39 041 2710280
stampa@cini.it

 

SVILUPPO CULTURALE e COMUNICAZIONE

T +39 041 2710202
info@cini.it

 

Ufficio Editoriale e web

T +39 041 2710202
ufficio.editoriale@cini.it

 

Centro Internazionale di Studi dellaCiviltà Italiana “Vittore Branca”

T +39 041.2710253

centrobranca@cini.it

 

gestione Spazi, Coordinamento Eventi e Relazioni con gli Sponsor

T +39 041 2710445

congressi@cini.it

 

Ufficio Tecnico

T +39 041 2710408

F +39 041 2710284
ufficio.tecnico@cini.it

tecnico_fondazionegiorgiocini@pec.it

 

Biblioteche della Fondazione Giorgio Cini

T +39 041 2710255
biblioteca@cini.it

 

Istituto di Storia dell’Arte

T +39 041 2710230 – +39 041 2710217
arte@cini.it

 

Centro Studi Vetro

T +39 041 2710306

centrostudivetro@cini.it

 

Istituto per la Storia della Società e dello Stato Veneziano

T +39 041 2710226 – +39 041 2710227

storia@cini.it

 

Istituto per la Musica

T +39 041 2710220

musica@cini.it

 

Istituto per il Teatro e il Melodramma

T +39 041 2710236

teatromelodramma@cini.it

 

Istituto Italiano Antonio Vivaldi

T +39 041 2710250 – +39 041 2710259

segreteria.vivaldi@cini.it

 

Istituto interculturale di Studi Musicali Comparati

T +39 041 2710357

musica.comparata@cini.it

 

Seminari di Musica Antica “Egida Sartori e Laura Alvini”

T +39 041 041 2710258
musica.antica@cini.it

 

Centro Studi di Civiltà e Spiritualità Comparate

T +39 041 2710228

civilta.comparate@cini.it

 

Palazzo Cini. La Galleria

Dorsoduro (San Vio), 864 – 30123 Venezia
T +39 041 2710217

visite.palazzocini@cini.it

ww.palazzocini.it

 

LE STANZE DEL VETRO

info@lestanzedelvetro.org

 

ARCHiVe | ARCHiVe Analysis and Recording of Cultural Heritage in Venice

archive@cini.it